Ваша корзина: (0) - 0 руб.
Экспертный совет

ПЕТРОПАВЛОВСК - Лидер металлургии Дальнего Востока

  • «Петропавловск» - крупная российская металлургическая компания.
  • «Петропавловск» специализируется на создании с нулевого цикла современных металлургических производств на дальнем востоке на базе самых передовых технологий.
  • Собственные геологоразведочные подразделения и лабораторно-аналитический комплекс, проектно-исследовательские институты и центры, инженерно-строительные коллективы обеспечивают все необходимые для этого виды работ.
  • Более 1,8 млрд долларов вложено «Петропавловском» за время работы в развитие металлургических производств на дальнем востоке и сопутствующей геологоразведочной и научно-технической базы.
  • В 2010 году «Петропавловск» намерен инвестировать в развитие производств 297 млн долларов.

 

Привлечение инвестиций

  • В 2002 году - первой среди дальневосточных компаний и одной из первых в российской ме­таллургии - «Петропавловск» про­вел успешное IPO для привлечения инвестиций в свои проекты.
  • От размещения акций за это время привлечено около 1,3 млрд долларов.
  • В 2009 году «Петропавловск» с рынка альтернативных инвести­ций перешел на основную площад­ку лондонской фондовой биржи, что стало признанием роста дове­рия инвесторов к компании, Даль­нему Востоку и России в целом.
  • Акции «Петропавловска» входят в расчет индексов FTSE 250 и FTSE Gold Mining (no 18 ми­ровым лидерам золотодобываю­щей промышленности).

 

Деятельность группы компаний «Петропавловск» сосредоточена на Дальнем Востоке России в регионах, перед которыми стоят масштабные задачи:

  • социально-экономического и инфраструктурного развития,
  • модернизации традиционных отраслей и расширения производственной составляющей экономики,
  • интенсификации приграничного сотрудничества и укрепления позиций страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе,
  • повышения качества жизни, создания условий положительной миграции, развития человеческого капитала. 

 

«Петропавловск» стремится содействовать достижению этих стратегических ориентиров развития через реализацию собственных промышленных, инфраструктурных и социальных проектов.

Ориентация на создание металлургических производств полного цикла с использованием самых современных технологий, работа научно-проектного комплекса компании над разработкой новых технологий способствуют реализации инновационного сценария, предусмотренного «стратегией развития металлургической промышленности России на период до 2020 года».

Проекты «Петропавловска» по созданию промышленности и инфраструктуры становятся значимыми точками роста экономики ДФО и включены в государственные стратегии и программы регионального развития. компания не только готовит собственные молодые кадры, но и участвует в государственной программе содействия переселению соотечественников.

Строительство объектов инфраструктуры, осуществляемое «Петропавловском», способствует развитию транспортного потенциала дальнего востока и экономических связей с АТР.

Промышленные и инфраструктурные проекты «Петропавловска» содействуют укреплению позиций страны в азиатско-тихоокеанском регионе. Проекты компании включены в «Программу сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и северо-востока Китайской Народной Республики (2009-2018 годы)».